Premio di Fotografia on-line
         Conoscere i Piccoli Mondi per conoscere meglio il Mondo
Edizione 2016 - FIERE, MERCATI, SAGRE - Autori premiati
 
Simona Iurlaro
Lodi
Trofeo d'Oro 36 voti
 
Giorgio Nuzzo
Marittima - Lecce
Trofeo d'Argento 28
 Bronzo
Roberto Frigeri
Fidenza - Parma
Trofeo di Bronzo 25
 Pane
Roberto Meli
Collecchio - Parma
Trofeo di Pane 24
 Segnalato
Maria Teresa Carniti
Crema - Cremona
Autore Segnalato 17
 Segnalato
Cosimo Cardea
Torino
Autore Segnalato 17
 Segnalato
Angelo Blasioli
Cepagatti - Pescara
Autore Segnalato 15
Caffè Guareschi
Tullo Besagni
Sissa Trecasali - Parma
1° Caffè Guareschi 12
Caffè Guareschi
Giuseppe Rivara
Sissa Trecasali - Parma
2° Caffè Guareschi 10
Caffè Guareschi
Alice Burla
Busseto - Parma
3° Caffè Guareschi 9
Erika Sereni
Colorno - Parma
3° Caffè Guareschi 9
Sabrina Ardore
Villaricca
Napoli
Claudiu Marius Pascalina
Bellusco - Monza
Laura Cuzzubbo
Spresiano
Treviso
Andrea Incerti
Correggio
Reggio Emilia
Ennio Baroni
Montevarchi
Arezzo
Gilberto Crema
Guastalla
Reggio Emilia
Tiziano Schiroli
Casalmaggiore
Cremona
Paolo Garavaglia
Verona
Rino Sivelli
Busseto
Parma
Vittoria Tanzi
Busseto
Parma
Katty Nucera
Rolo
Reggio Emilia
Franco Lana
Martignana di Po
Cremona
Enrica Di Pierro
Frascati
Roma
Paola Maggiorelli
Parma
Galiano Malvolti
casalgrande
Reggio Emilia
Luca Marega
Seravezza
Lucca
Alessio Burla
Busseto
Parma
Carlo Bassanini
Sissa Trecasali
Parma
Roberta Cuzzolin
Fossalta di Piave
Venezia
Gianfranco Salsi
Gattatico
Reggio Emilia
Jessica Plumeri
Diano Marina
Imperia
Ramona Mantegazza
Solaro
Milano
Francesco Venturi
Pisa
Mario Ristori
Montevarchi
Arezzo
Silvio Ziroldi
Finale Emilia
Modena
Stefano Biserni
Forlì
Patrizia Cerpelloni
Verona
Pia Settin
Castelfranco Veneto
Treviso
Andrea Colaluce
Modugno
Bari
Francesco Cipolla
Palermo
Christian Gerardini
Cremona
Maurizio Grandi
Bologna
Elisabetta Pistidda
Roma
Sara Vigna
Fossano
Cuneo
Maria Giulia Piras
Cagliari
Francesco Coluzzi
Segni
Roma
Matteo Franzoso
Busseto
Parma
Stefania Varriale
Napoli
Valeria Bodnar
Grottagerrata
Roma
Rosario Lepore
Verrès
Aosta
Lorenzo Boemo
Grado
Gorizia
Roberta Gravino
S. Maria Capua Vetere
Caserta
Luigi Coppo
Torino
Silvia Frega
Orbassano
Torino
Andrea Materni
Marsciano
Perugia
Alessandra Ruozi
Castelnovo di Sotto
Reggio Emilia
Anna Camorali
San Secondo
Parma
Gionata Rivara
Sissa Trecasali
Parma
Renato Federici
Cremona
Lina Taronna
Monte S. Angelo
Foggia
Vincenzo Finamora
San Giorgio Jonico
Taranto
Maila Bidoli
Carate Urio
Como
Fausto Demaldè
Ardola
Parma
Paola Giombetti
Fano
Pesaro Urbino